197046, Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 5, лит. А

Только для b2b

ISE 2024: обзор выставки и ведущих брендов

IMG_7350.jpg
На прошлой неделе в период с 30 января по 2 февраля в Барселоне прошла 20-я крупнейшая в мире выставка аудиовизуальных технологий и инноваций ISE 2024 (Integrated Systems Europe).

photo_5325922218166835211_y.jpg

ISE - это место, где объединяется AV-индустрия. С участием представителей 170 стран именно здесь происходят старты, запускаются новые продукты, люди приходят учиться и вдохновляться. С момента первой выставки Integrated Systems Europe в 2004 году количество участников мероприятия с каждым годом увеличивалось. В 2020 году в ISE приняли участие более 1300 экспонентов (с огромным количеством новых продуктов), а посетили выставку более 116 000 раз.

Мы посетили выставку лично и в этом обзоре расскажем вам о ключевых игроках, представленных в дистрибьюции нашей компании.

Magewell Electronics Co., Ltd.


IMG_7287.jpgIMG_7288.jpgIMG_7358.jpgIMG_7357.jpg

Компания Magewell представила новинки семейства кодеков Ultra Encode Plus, пополнившихся в прошлом году моделями Ultra Encode Plus HDMI и SDI.
Компактные устройства Magewell Ultra Encode HDMI Plus и Ultra Encode SDI Plus, идеально подходящие для самых разных приложений - от потоковой передачи в реальном времени и удаленного доступа до AV по IP, сочетают исключительную гибкость кодирования и доставки с одновременной потоковой передачей по нескольким протоколам, файловой записью, поддержкой NDI® HX3, кодированием 4K со скоростью 30 кадров в секунду, поддержкой Power over Поддержка Ethernet и расширенные функции для реального производства.
Ultra Encode HDMI Plus и Ultra Encode SDI Plus идеально вписываются в растущую линейку продуктов Magewell Ultra Encode, предлагая более высокие скорости передачи данных, расширенные форматы, возможности записи и одновременную потоковую передачу по нескольким протоколам флагманского Ultra Encode AIO, но в компактном форм-факторе для установки на камеру базовых моделей Ultra Encode.

Ultra Encode HDMI Plus может кодировать с разрешением до 4096x2160 со скоростью 30 кадров в секунду через свой интерфейс HDMI, в то время как Ultra Encode SDI Plus кодирует до 4K со скоростью 30 кадров в секунду через вход 6G-SDI устройства. Обе модели поддерживают множество форматов и технологий кодирования видео, включая H.264, H.265 (HEVC), NDI HX2 и ND ND...

Matrox Video

Компания Matrox представила однослотовые видеокарты PCIe серии Matrox LUMA на базе графического процессора Intel Arc. Разработанные с учетом универсальности, эти высокопроизводительные видеокарты обеспечивают идеальный баланс между размером, надежностью и производительностью. А также карты захвата серии MURA.

IMG_7293.jpgIMG_7344.jpg

YUAN High-Tech Development Co., Ltd.

IMG_7300.jpgIMG_7302.jpg

Продукт AIR6N0 тайваньской компании Yuan получил награду Best of Show на выставке ISE 2024 в категории AV-технологии.

AIR6N0 от YUAN - это интеллектуальная AV-платформа размером с ладонь, оснащенная новейшими базовыми модулями серии Jetson Orin NX/Orin Nano от NVIDIA, которая обеспечивает до 100 максимальных вычислительных мощностей и поддерживает новейшие форматы Full NDI, потоковой передачи видео SRT и сжатия видео AV1.

AIR6N0 использует модульную конструкцию дочерней платы, которая позволяет гибко расширять различные платы видеозахвата и дочерние платы ввода-вывода, разработанные компанией YUAN.
Компания YUAN - пионер в области захвата видео и аудио, представили серию новых продуктов для захвата видео, преобразования, потоковой передачи, и аналитики  с использованием искусственного интеллекта.

IMG_7320.jpgIMG_7305.jpg

Решение YUAN capture предлагает ряд аппаратных и программных продуктов, предназначенных для захвата, записи и потоковой передачи видео в режиме реального времени с разрешением от SD до 8K . На фото представлены карты серии M2.

IMG_7301.jpg

Dante AV предоставляет пользователям полный комплекс услуг по настройке системы - от аппаратного обеспечения до программного обеспечения и межсистемной совместимости. Например, Dante Controller может автоматически обнаруживать все устройства Dante AV в одном домене, в то время как Dante Domain Manager может группировать эти устройства и настраивать права доступа. Для больших помещений и школ с десятками или даже сотнями устройств обработки аудио-видео, Dante AV, несомненно, является наиболее гибким и удобным выбором.
Компания YUAN разработала ряд серий продуктов Dante AV-H и Dante AV Ultra с различными задачами: Dante AV-H требует пропускной способности всего 100 Мбит /с и задержки передачи видео менее 100 м\с, что идеально подходит для интеллектуального обучения и веб-трансляции; в то время как Dante AV Ultra поддерживает видео высокой четкости 4K60 444 и сжатие без потерь. 
Возврат к списку