197046, Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 5, лит. А

Только для b2b

Организация обучения для австралийского университета

Для организации проведения онлайн-обучения было выбрано здание IT-центра в кампусе Callaghan, в котором в последствии оборудовано несколько специализированных лабораторий для демонстрации медицинского оборудования. Основное требование заключалось в проведении настройки видеооборудования для организации качественной съемки и трансляции во всех лабораториях. Дополнительными требованиями к оборудованию были высокая отказоустойчивость и надежность, а также легкая масштабируемость всей системы. 

Существует огромное количество способов организации видеотрансляций и распространения видеоконтента в образовательных учреждениях. Австралийский Университет Ньюкасла решил попробовать связку продуктов компаний Lumens и Magewell для организации своей внутренней системы видеосвязи и стриминга.

Кампус "Callaghan"

Тогда они приняли решение закупить оборудование компании Lumens, а именно четырехканальную систему видеозахвата LUMENS LC 200 и трехосевые видеокамеры LUMENS PTZ.

На первый взгляд Lumens LC 200 казался обычным переключателем видеоисточников, тем не менее более глубокий взгляд на его программный интерфейс выявил довольно серьезные и удобные возможности управления видеокамерами, что для команды Тома стало очень приятным сюрпризом.

Трехосевые PTZ-камеры достаточно было закрепить в удобных местах на потолке лабораторий, чтобы получить практически полный охват помещения. Под управлением Lumens LC 200 такая система позволила выполнить все требования руководства университета без лишних затрат.

Помощник системного администратора Джон Гибсон рассказал, что для больших помещений пришлось использовать систему управления камерами Crestron. В этом случае Lumens LC 200 использовался как переключатель между разными камерами.

В процессе разработки всей системы было выбрано решение USB Capture в линейке продуктов компании Magewell как дополнительную систему передачи видеоконтента. Лектор использует одновременно и компьютер, и камеру, которая снимает документы на столе, то оба эти устройства подключаются через USB Capture HDMI Gen 2 и видеопоток отравляется в общую систему видеозахвата.

scale2.jpg

  • Заказчик: Австралийский Университет Ньюкасл
  • Задача: Организация проведения онлайн-обучения
  • Решение: Система видеозахвата USB Capture
  • Преимущества: Обеспечение низкой задержки и трансляции высококачественного видео в период пандемии

Возврат к списку